ddng.net
当前位置:首页 >> 斤数和个数怎么算成本 >>

斤数和个数怎么算成本

主营业务成本结转计算,最好还是要转换为主要计量单位进行相应处理,可以有一个辅助的计量单位,用于客户销售订价一般情况下,无论销售时是按个数卖还是按斤卖,在同一条生产线上的所有产品生产入库时的计量单位肯定是统一的,即使存在多个单位之间的换算,产品入库,势必造成账务核算的混乱、出库过程中无论是数量还是单位成本都应该有一个主要的计量单位,不利于财务管理,包括对外销售开票、销售价格对比分析.如果存在多种单位同步核算处理的情况,但在会计核算上

那个 金额是总 金额还是什么,若是 总金额,那除以单价就可以得个数了.下次你问问题得把问题说清楚

你好!一斤10快钱,一斤20个,一个多少钱,公式如下10除以20等于0.5,得出结果,一个是0.5元钱 仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢.

如果单价是一元两角,数量是三斤,那么总和就是.单价乘以数量等于总和.1.2x3= 3.6那就是三块六毛钱.如果只买五两,不到一斤就是1.2/10x0.5=0.6意思就是如果不到一斤就把一块二毛钱分成十份,再用一份去乘以那五两,那就等于那五两菜的钱

1斤=500克36÷500*150=10.8元 一份的成本是10.8元

查一下Fe的密度,先算一根铁棍的质量,再用总质量除一下就行了.把单位都统一成国际单位.

怎么计算产品只数有了克数和斤数怎么算出有多少只数 先把斤数化成克数,再除以每只的克数,就是总只数.譬如,每只2.5克,一共有3斤,问总共有多少只.3斤=1500克,1500÷2.5=600,答:总共有600只.

成本数量单位只能有一个,要和你销售的时候用的数量单位一致

每一框编号1,2,3……10 从1号拿1个 从2号拿2个 …… 从10号拿10个 一共55个,如果全都是十斤的,会有550斤,显然是会小于550斤的 如果比550斤少1斤,则说明有1个九斤的,那么1号是9斤的 如果比550斤少2斤,则说明有2个九斤的,那么2号是9斤的 所以 如果比550斤少n斤,则说明有n个九斤的,那么n号的那一堆是9斤的

卖出的货款进货款=利润*40%(60%)即可 再看看别人怎么说的.

yydg.net | lstd.net | qhgj.net | jingxinwu.net | ldyk.net | 网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ddng.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com